Посудомоечные машины Miele G 6000 EcoFlex - блестящий результат за 58 минут

23.02.2017 № 033/2016

Новые посудомоечные машины Miele серии G 6000 EcoFlex справляются с циклом  мойки класса А менее, чем за один час – абсолютный рекорд, подтвержденный исследованиями немецкой экспертной организации TÜV. Еще одно уникальное достижение – беспрецедентная энергоэффективность: при работе в режиме ECO, уровень энергопотребления новых посудомоечных машин опускается ниже минимальной отметки класса А+++ на целых 20%. И наконец: благодаря новому дизайну поддонов для посуды, новые модели Miele прочно удерживают лидерство также по таким параметрам, как вместимость и удобство загрузки.

Пользователи современных посудомоечных машин, в которых предполагается низкое энергопотребление, часто жалуются на слишком продолжительные циклы мойки или неидеальный результат мытья. Посудомоечные машины G 6000 EcoFlex оставляют эти проблемы в прошлом: новый режим QuickPowerWash позволяет им отмыть и высушить посуду всего за 58 минут. И это достигается без снижения качества мытья, которое остается на уровне класса А – факт, подтвержденный немецкой независимой экспертной организацией TÜV Rheinland.

«Режим QuickPowerWash – это ответ на запросы наших покупателей, которые предъявляют высокие требования к качеству работы посудомоечной машины, но при этом для них важно, чтобы цикл ее работы был как можно короче. Нам удалось разрешить эту дилемму, и гораздо более надежным способом, чем предлагают другие производители», – отмечает Гернот Треттенбрейн, директор международного подразделения бытовой техники Miele.

Такое сочетание качества и скорости работы стало возможно во многом благодаря еще одной инновационной разработке Miele – капсулам UltraTabs Multi, созданным специально для G 6000 EcoFlex и режима QuickPowerWash. В отличие от обычных многокомпонентных таблеток, моющие средства от Miele полностью растворяются за 2-3 минуты. Таким образом, даже в сочетании с ускоренной программой, они достигают очень высоких результатов мытья и сушки, что подтверждено сертификатом TÜV.

Исключительная энергоэффективность за счет сохранения тепла 

В основе высокой энергоэффективности новых посудомоечных машин Miele лежит, помимо прочего, еще одна уникальная разработка – теплообменник EcoTech, которым оснащено большинство моделей серии. Это устройство расположено в правой части машины и представляет собой блок теплообмена с двумя обособленными циклами воды. Один из этих циклов переносит холодную воду из-под крана, другой – представляет собой систему из нескольких петель. Второй цикл содержит горячую воду, образовавшуюся после последней стадии режима работы машины: она циркулирует в системе и помогает предварительно подогревать свежую воду, поступающую в резервуар. Таким образом, сокращается потребление электричества, необходимого для нагрева воды до нужной температуры, что повышает рейтинг энергоэффективности новых моделей с А+++ до А+++ минус 20%.

«Если считать за год, то, учитывая среднее домашнее потребление, этот показатель соответствует ежегодной экономии около 50 киловатт в час», – поясняет Гернот Треттенбрейн.

Помимо этого, все посудомоечные машины EcoFlex могут быть подсоединены к источнику горячей воды, для дополнительной экономии.

Больше гибкости и удобства при загрузке

С выпуском на рынок фирменного регулируемого 3D-короба для столовых приборов, компания Miele установила новые стандарты в области загрузки камер посудомоечных машин, а благодаря наличию в камере других регулируемых частей – таких, как выдвижные ячейки в верхнем и нижнем поддонах – возможности при загрузке становятся практически безграничными. Посудомоечные машины Miele позволяют комфортно разместить любые объемные и хрупкие предметы: высокие бокалы, большие блюда или объемные сковороды, и при этом быть полностью уверенными в их сохранности.

Центральный сектор нового 3D-короба для столовых приборов  состоит из двух рядов выдвижных ячеек. Их можно регулировать по высоте, чтобы оставить место для, например, большого половника. Они также позволяют разместить длинные тонкие предметы – кухонные ножи или сервировочные приборы для салата – таким образом, чтобы они были расположены безопасно, и могли быть тщательно промыты и просушены со всех сторон.

Нижний поддон оснащен новыми, регулируемыми по высоте держателями для стаканов FlexCare. Их поверхность покрыта фиброармированным тактильным пластиком, благодаря которому они надежно фиксируют даже самые маленькие рюмки. Для высоких бокалов предусмотрены новые силиконовые вставки, которые позволяют эффективно закрепить даже самые хрупкие предметы.

Для дополнительного удобства все рабочие элементы в новых моделях, которые могут быть сняты или перемещены на одну сторону, выделены оранжевым цветом. Эти отметки FlexAssist дополнены наглядными символами – в виде чашки или бокала вина, например, – и служат своеобразными подсказками для пользователей, помогая им эффективнее расположить предметы.

Простое подключение к беспроводной сети  

Некоторые модели посудомоечных машин серии EcoFlex, могут быть подключены к сети Интернет через домашний роутер без дополнительных модулей. Используя бесплатное приложение Miele@mobile* за машиной можно следить и управлять со смартфона или планшета. Вместе с индикатором статуса, выбором режима и началом работы, оно включает в себя новую функцию ShopConn@ct: которая, после активации, автоматически присылает на телефон сообщение о необходимости пополнить запас того или иного моющего средства. С помощью программы размещать заказы в онлайн-магазине очень удобно – это можно сделать всего за несколько кликов. На данный момент функция подключения к беспроводной сети доступна только в Германии, но в дальнейшем планируется ее распространение и в другие страны.

«При таком наборе уникальных функций и технологических решений, посудомоечные машины        G 6000 EcoFlex гарантируют своим пользователям уникальное качество и исключительное удобство в эксплуатации», – резюмирует Гернот Треттенбрейн.

*Функция не доступна в Украине

О Miele: Miele является одним из ведущих мировых производителей бытовой техники класса премиум, в том числе электроплит, духовок, пароварок, холодильников и морозильных камер, кофемашин, посудомоечных и стиральных машин и пылесосов. Продукция компании также включает в себя промышленные посудомоечные и стиральные машины, сушильные машины, мойки-дезинфекторы для лабораторного и медицинского использования (Miele Professional). У компании, основанной в 1899 г., 8 заводов в Германии и по одному заводу в Австрии, Чехии, Китае и Румынии. В 2014/15 г. оборот Miele составил приблизительно 3,49 млрд. евро, при этом 70,4% продукции было реализовано за пределами Германии. Дочерние предприятия или дистрибьюторы обеспечивают продажи техники Miele почти в 100 странах мира. Компания Miele является семейным бизнесом, и с момента ее основания сменилось четыре поколения владельцев. В компании заняты 17 741 сотрудник, из них 10 346 работают в Германии. Штаб-квартира компании находится в Гютерсло, Вестфалия.

Ваше контактное лицо