motHeadline: Антимонопольные органы одобрили новый альянс: Компания Miele приобрела контрольный пакет акций Steelco
Назад

Антимонопольные органы одобрили новый альянс: Компания Miele приобрела контрольный пакет акций Steelco

Первые совместные выступления запланированы на осень  

Обе компании считаются одними из самых авторитетных в мире производителей автоматов для мойки и дезинфекции и стерилизаторов, используемых в медицинских учреждениях, а также в производственных и исследовательских лабораториях. Кроме того, компания Steelco достигла больших успехов в новой для Miele области, касающейся обработки компонентов, используемых для изготовления фармацевтических препаратов.

Компания Steelco была основана в 1998 году и в течение многих лет регистрировала двузначный рост, достигнув к 2016 году оборота в 71 млн. евро со штатом сотрудников 400 человек. Согласно последним опубликованным данным, штат Miele Group насчитывает 19 400 сотрудников по всему миру, оборот компании составляет 3,71 млрд. евро. В совокупности, текущие продажи Steelco и оборот компании Miele в сфере медицинского оборудования составляют 250 млн. евро в год и продолжают расти. Общий оборот по Steelco Group, которая будет продолжать работать как независимая организация в составе Miele Group, планируется удвоить до 2020 года.

Совместный стенд на выставке Medica в Дюссельдорфе

После одобрения сделки антимонопольными органами, Miele и Steelco могут начать совместное продвижение продукции и разрабатывать маркетинговую стратегию. Компании приняли решение о разделении направлений деятельности: Steelco сконцентрирует свою работу на оснащении центральных стерилизационных отделений (ЦСВ) больниц. В свою очередь Miele сосредоточит свою деятельность в сфере оснащения операционных и лабораторий.

Первая совместная презентация компаний запланирована в рамках WFHSS - международного конгресса по стерилизации в больницах и клиниках, который пройдет в Бонне 4-7 октября. А уже 13-16 ноября компания представят совместный стенд на выставке Medica в Дюссельдорфе - крупнейшей в мире выставке медицинских технологий. В рамках обоих мероприятий, торговые партнеры и клиенты получат возможность ознакомиться с планами компаний на ближайшее время, а также узнать о преимуществах продуктов и услуг, совместно представляются Steelco и Miele.

доступные местоположения Miele Experience Center Жилянская
UA RU